Elemento de Despesa


Período:
2020 / 4
Órgão:
( 34.849.652/0001-17 ) SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO
Unidade Gestora:
INSTITUTO DE PROM. E ASSIST. A SAUDE SERV. DE SERGIPE
Unidade Orçamentária:
INSTITUTO DE PROMOÇÃO E DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE DE SERVIDORES DO ESTADO DE SERGIPE
Elemento de despesaValor no mês (R$)Valor até o mês (R$)Detalhe
Vencimentos e Vantagens Fixas - Pessoal Civil970.486,103.996.018,31
Obrigações Patronais232.093,061.241.213,27
Outras Despesas Variáveis - Pessoal Civil11.211,6649.596,86
Material de Consumo122.172,18198.500,18
Passagens e Despesas com Locomoção26.776,4034.516,38
Outros Serviços de Terceiros - Pessoa Física36.229,421.439.991,92
Locação de Mão-de-Obra602.595,131.585.900,82
Outros Serviços de Terceiros - Pessoa Jurídica6.736.138,5110.606.341,32
Serviços de Tecnologia da Informação e Comunicação - Pessoa Jurídica78.519,59133.473,41
Obrigações Tributárias e Contributivas489.781,351.566.436,72
Auxílio-Transporte4.409,3038.670,01
Equipamentos e Material Permanente0,0015.050,00
Principal da Dívida Contratual Resgatado34.881,43139.103,17
Sentenças Judiciárias17.943,35450.156,96
Despesas de Exercícios Anteriores10.929.642,5675.124.118,61
Indenizações e Restituições896,4875.331,51
Indenizações e Restituições Trabalhistas0,00733,72
TOTAL20.293.776,5296.695.153,17
Fonte: i-Gesp/Sefaz